Hotel La Zorza

Servicios principales

  • Comida/Bebida

  • Prohibido fumar

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    Los huéspedes del Hotel La Zorza Riomaggiore pueden disfrutar de fácil acceso a la Piazza Vignaiolo, que está enclavada a tan solo 5 minutos a pie. Hay consigna de equipaje disponibles en las instalaciones.

    El hotel te sitúa a tan solo 150 metros de la Playa de Riomaggiore y a una distancia de 1 km de la Madonna di Montenero. Entre las atracciones de la zona también encontrarás la Playa de Vernazza, enclavada a unos 15 minutos en coche del hotel La Zorza. Los amantes de la naturaleza apreciarán la proximidad a Spiaggia del Paese, que se encuentra a 350 metros. El hotel te permite disfrutar de lugares naturales como el Parque Nacional de las Cinco Tierras, a 3 km. La parada de autobús RM017 - Riomaggiore está cerca, bastante cerca de del La Zorza.

    Las habitaciones climatizadas están equipadas con aire acondicionado; comodidades modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite y una TV de pantalla plana por satélite, e incluyen baños privado con un inodoro separado y una ducha. Un inodoro separado y una ducha también están incluidos en los baños.

    Aquí se ofrece un desayuno continental cada mañana. Los huéspedes son bienvenidos a un bar lounge en el establecimiento. Los huéspedes pueden disfrutar de la comida mediterránea en el restaurante Enoteca Dau Cila, situado a unos minutos a pie del Hotel La Zorza.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia011024-ALB-0006, 011024-AFF-0162,IT011024A1JCLZHADT

    Opciones de habitaciones en Hotel La Zorza Riomaggiore

    Las habitaciones climatizadas están equipadas con aire acondicionado; comodidades modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite y una TV de pantalla plana por satélite, e incluyen baños privado con un inodoro separado y una ducha. Un inodoro separado y una ducha también están incluidos en los baños.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel La Zorza Riomaggiore Camas foto Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto
    Habitación Estándar con Cama Queen

    Tamaño: 15 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto Hotel La Zorza Riomaggiore Camas foto Hotel La Zorza Riomaggiore Aseos foto Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto
    Habitación Económica con Cama Queen

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto Hotel La Zorza Riomaggiore Camas foto Hotel La Zorza Riomaggiore Lavabos foto Hotel La Zorza Riomaggiore Camas foto Hotel La Zorza Riomaggiore Camas foto Hotel La Zorza Riomaggiore Facilidades foto Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto Hotel La Zorza Riomaggiore Habitación foto Hotel La Zorza Riomaggiore Facilidades foto
    Habitación Doble Pequeña

    Tamaño: 10 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hotel La Zorza Riomaggiore Camas foto
    Habitación Triple Básica

    Tamaño: 14 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Hotel La Zorza Riomaggiore

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto internacional de Pisa
    99.3 km

    Puntos de interés (8)

    Castle of Riomaggiore
    100 m
    Oratorio di Sant'Antonio
    100 m
    Municipio di Riomaggiore
    150 m
    Church of San Giovanni Battista
    150 m
    La Conchiglia
    150 m
    Piazza Vignaiolo
    150 m
    Oratorio di San Rocco
    150 m
    Punto panoramico
    200 m

    Reseñas de los huéspedes sobre Hotel La Zorza Riomaggiore

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles en todas las ciudades del mundo

    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel La Zorza Riomaggiore